Giorgio Domenico Duprà (Turin 1689 - 1770)
Bildnis eines Herrn, traditionell identifiziert als Herzog Viktor Amadeus II. von Savoyen (Turin 1666–1732 Moncalieri), später König von Sizilien bzw. Sardinien, im Brustharnisch mit dem Kreuz des Ordens der heiligen Mauritius und Lazarus, Öl auf Leinwand, 80,5 x 66 cm, gerahmt
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 5.192,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 12.10.2011 - 18:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)